+41 41 818 70 40      info@elpl-mettler.ch 

Rinaldo Baumann

Geschäftsführer
Eidg. dipl. Elektro-Installateur
Blitzschutzfachperson VKF
T +41 41 818 70 40
rinaldo.baumann@elpl-mettler.ch 

Beat Inglin

Geschäftsstellenleiter Ausserschwyz
Eidg. dipl. Elektro-Installateur
Lichtplaner SLG
T +41 41 818 70 40
beat.inglin@elpl-mettler.ch 

Petra Schibig

Administration
Kaufmännische Angestellte
QM-Verantwortliche
T +41 41 818 70 40
petra.schibig@elpl-mettler.ch 

Josef Holdener

Elektro-Ingenieur HTL
Spezialist Bahnanlagen
T +41 41 818 70 47
josef.holdener@elpl-mettler.ch 

Felizian Schreiber

Elektro-Projektleiter FA
Lichtplaner
T +41 41 818 70 42
felizian.schreiber@elpl-mettler.ch

Ivo Bucher

Elektro-Projektleiter FA
QM-Verantwortlicher Stv.
T +41 41 818 70 48
ivo.bucher@elpl-mettler.ch

Stefan Marent

Elektro-Projektleiter FA
Blitzschutz-/Brandschutzfachperson
T +41 41 818 70 43
stefan.marent@elpl-mettler.ch 

René Merz

Elektroplaner EFZ
BIM Verantwortlicher
T +41 41 818 70 67
rene.merz@elpl-mettler.ch 

José-Miguel Rincán

Elektroplaner
Betreuer Auszubildende
T +41 41 818 70 62
jose.rincan@elpl-mettler.ch 

Samuel Voser

Elektroplaner
T +41 41 818 70 63
samuel.voser@elpl-mettler.ch

Henry Maier

Elektroplaner
T +41 41 818 70 64
henry.maier@elpl-mettler.ch

Eveline Portmann

Elektroplanerin EFZ in Ausbildung
T +41 41 818 70 44
eveline.portmann@elpl-mettler.ch

Tom Schelbert

Elektroplaner EFZ in Ausbildung
T +41 41 818 70 68
tom.schelbert@elpl-mettler.ch

Mitplaner-Team HLKS

Pascal Bossard

Projektleiter HLKS
Haustechniker HF/BWL NDS
T +41 41 818 70 40
pascal.bossard@elpl-mettler.ch

Thomas Kamer

Projektleiter HLKS
Gebäudetechnikingenieur HF
T +41 41 818 70 40
thomas.kamer@elpl-mettler.ch

Oliver Bevanda

Planer HLKS
Technischer Zeichner BIM
T +41 41 818 70 40
oliver.bevanda@elpl-mettler.ch

Matthias Doss

Elektro-Ingenieur
Data Center Designer
T +41 41 818 70 40
matthias.doss@elpl-mettler.ch 

UNABHÄNGIG KOMPETENT NEUTRAL SEIT.1971